События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

У нас же столько Бажовских мест и мы сидим сложа руки

Власти Полевского нам все время говорят денег нет на ремонт тротуаров, дорог, освещение, новые школы….А почему не используют потенциал территории, где развивались действия бажовских сказов — Полевской?
Благодаря этнический туризму – одно из направлений культурно-познавательного туризма, являющееся в настоящее время заманчивым для многих стран. … Итак, благодаря этническому туризму человек получает возможность увидеть традиционные жилищные и хозяйственные постройки, местных жителей в национальной одежде, а также принять участие в традиционных праздниках, попробовать блюда национальной кухни и купить в качестве сувениров предметы традиционного быта.
Используйте бажовских героев, создавайте атмосферу того времени в селе Мраморское, поселке Зюзельский или любом другом. Что мешает? Это и возможность организовать рабочие места, изменить к лучшему инфраструктуру Полевского. Уйти от моногорода к к «городам развития» или «инновационным городам». И дайте возможность придумывать идеи не чиновникам, а бизнесменам. Найти бизнес, который вкладывается в депрессивные моногорода и создает там энное количество рабочих мест, получает освобождение от налогов на определенный срок. Пусть сами предприниматели придумывают, что им там делать.
Вот маленький город Мышкин сумел создать город-музей с неповторимыми памятниками архитектуры. Здесь нет ничего… Ничего, что в понимании каждого ассоциируется с городом. Нет крупных промышленных предприятий, нет многоэтажных зданий, нет разветвленной сети общественного транспорта (буквально недавно появился первый автобусный маршрут), нет железнодорожной станции (ближайшая на удалении в 21 км), нет ни одного светофора. Зато какие здесь потрясающие улочки! При правильном освещении каждое здание превращается в сказочный теремок. А использовали они лишь одну легенду — князь, спасенный мышкой (она его вовремя разбудила) от укуса змеи, поставил на этом месте часовню. И туристы валом валят сюда отдохнуть от городской суенты, окунуться в атмосферу старины.
У нас же столько Бажовских мест и мы сидим сложа руки.

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию