События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Открыли новый арт-объект.

В екатеринбургском парке Дружбы народов на проспекте Космонавтов торжественно открыли новый арт-объект. Горожане уже успели оценить новинку.
В центре внимания – скульптура «Гармония» авторства румынского скульптора Чиприана Хопыртиана. Работа была создана в рамках проекта «Мраморная миля» из материала, добытого в полевских недрах.
Замысел художника для пользователей социальных сетей, очевидно, остался не до конца ясным.
«Голова не из того места торчит», — уверен горожанин Иван Десятков.
«И одна на двоих!» — солидарен с ним экс-депутат свердловского Заксо Нафик Фамиев.
Другие авторы менее критичны и видят в этой скульптуре своеобразный символ.
По данным свердловских властей, автор композиции Чиприан Хопыртиан живет и работает в Салониках и участвует в выставках в Греции и за рубежом. Впрочем, других данных о скульпторе в открытых источниках найти не удалось: по соответствующему запросу поисковики предлагают ознакомиться с биографией румынского футболиста Чиприана Дяка либо приобрести одноименное румынское вино.
Фото : «Областная газета»

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию