События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Дождь со снегом – здоровью и хорошему настроению не помеха!

«Кросс нации» — самый массовый и масштабный осенний праздник спорта. В 2007-м впервые количество стартовавших в кроссе превысило миллион человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество и простых любителей бега, и мастеров спорта. Активное участие в празднике принимают и жители Полевского. Дождь со снегом – здоровью и хорошему настроению не помеха! Несмотря на пасмурную погоду люди вышли на эстафету.
Забег «Кросс Нации» в Екатеринбурге открыли министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информполитики региона. Они пробежали дистанцию в 2023 метра (в честь предстоящей Универсиады). В «Кроссе Нации» также участвовали боксеры, которые приехали в город на чемпионат мира по боксу.
В Полевском, несмотря на дождливую погоду, на дистанцию вышло больше бегунов, чем в прошлом году. В северной части пробежало 842 человека, в южной — 560. Самому старшему бегуну исполнилось 87 лет, самому юному — 3,5. Всего кросс наций собрал 1402 полевчанина.
На фото бегут дети из подготовительной группы детского сада №28.
Небольшой дождь нисколько не помешал массовости и не испортил прекрасного и бодрого настроения участникам. Завершился забег награждением победителей и призеров. Главным итогом дня стало доброе здоровье и хорошее настроение всех участников события.
Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию