События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Проездные билеты пенсионерам до коллективных садов.

Будут ли пенсионерам продавать проездные билеты до коллективных садов?

Председатель Полевской городской думы Олег Сергеевич Егоров:

– Несмотря на сложную ситуацию с бюджетом, тратой больших средств на ремонт дорог, глава Полевского городского округа Дмитрий Васильевич Филиппов выйдет с письмом на депутатов, мы его рассмотрим на сессии и примем решение.

Скорее всего,  вопрос решится положительно на очередной сессии в конце мая. Большинство депутатов поддерживают решение о частичной компенсации затрат на проезд до коллективных садов пенсионерам.

Есть ли у нас конный двор?  Где-то читала, что там обучают езде на лошадях с 9 лет.

Как нам сообщили в отделе по развитию предпринимательства торговли и услуг администрации ПГО, в округе не зарегистрирована организация, которая предоставляет услуги обучения верховой езды.

Как прошли субботники на территории Полевского?

Как сказали на аппаратном совещанию, почти 700 000 рублей истратили на уборку мусора в этом году. Вывезено — 1700 кубов. Всего в субботниках приняло участие  более 4 500 человек, 450 предприятий, учреждений, организаций. Жители многоквартирных домов в этом году охотнее выходили на субботники.

К весне на территории округа  скопилось очень много мусора.  Некоторые жители потеряли совесть. Не секрет — оставлять свои мешочки у них вошло в привычку, хуже того, иногда  выкидывают бутылки, пакеты  из двигающейся машины. Не удивительно, что в центре города можно увидеть крыс, поймать клеща. Конечно, есть нарекания со стороны жителей. Они жалуются, что с них требуют плату за привозимый мусор, хотя в администрации говорят, что от населения прием мусора осуществляется бесплатно.

Есть ли у нас в Полевском организация по отлову собак?

Да, как сообщил руководитель МУП «Ритуальные услуги» В.Бикбулатов, их организация занимается отловом собак. Заявки можно подавать по тел.: 2-23-23. Лучше, если звонивший укажет свои данные, четко назовет место дислокации животных.

Говорят владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил освободят от транспортного налога?

Как сообщает Российская газета» Владельцев маломощных авто не освободят от налога. Кабмин считает, что данная инициатива нуждается в дополнительном обосновании. Правительство напомнило, что по закону транспортный налог относится к региональным налогам и формирует доходную базу бюджетов субъектов РФ. В связи с этим, реализация данного законопроекта может привести к сокращению доходной части региональных бюджетов.

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию