События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

  Золото и бронза  чемпионата  Мира!

  Золото и бронза  чемпионата  Мира! В период с 20-26 октября в г.Сараево  (Босния и Герцеговина)   состоялся чемпионат Мира по кикбоксингу в разделе «К-1», «Лоу-кик» и «Лайт-контакт». Свыше 800 участников из более 45 стран  приехали сражаться за первое место и звание чемпиона Мира . Команду Полевской федерации кикбоксинга в составе сборной России представляли мастера спорта международного класса  Алексей Спирин , Диана Нифантьева и Анжела Хакимзянова, — все  воспитанники  спортивной школы г.Полевского. Для Алексея данный чемпионат Мира был уже четвертым в его спортивной карьере, два раза была бронза, один раз серебро  и, конечно же, ехал он в Боснию  только за победой.

Диана Нифантьева (Галина) принимала участие в пятом чемпионате Мира в и два раза вершина мирового олимпа ей покорялась. Несмотря на то, что ровно год назад она стала мамой, решила продолжить спортивную карьеру и добилась права представлять Россию на чемпионате Мира.

Анжела Хакимзянова, несмотря на череду спортивных травм, также как Алексей и Диана в апреле на чемпионате России одержала победы в своих поединках и завоевала путевку в Сараево.  Для Анжелы  это был третий  чемпионат  Мира, и лишь однажды она завоевывала бронзовую медаль.

 Атмосфера и высокий уровень соревнований давил грузом ответственности на всех участников чемпионата Мира, несмотря на это полевские кикбоксеры показали очень высокий результат. Спирин Алексей, в разделе «К-1» в первом бою боксировал с соперником из Казахстана(чемпион Азии) и уверенно со счетом 3:0 одержал победу. В полуфинале уверенно выиграл у кикбоксера из Турции, не оставив тому  ни единого шанса. В финале Алексея ждал чемпион Мира по тайскому боксу Ханин Иван из Белоруссии. Опыт Спирина и его психологическая устойчивость сделали свое дело. Белорус Иван Ханин не смог навязать свою волю нашему спортсмену, а вот Алексею наоборот, получилось одержать верх и победить,  по единогласному решению судей, со счетом 3:0 , впервые в своей спортивной карьере Спирин Алексей завоевал золотую медаль и звание чемпиона Мира в весовой категории до 54 кг.

Самая опытная наша спортсменка, двукратная чемпионка Мира , многократная, призерка чемпионатов Европы Диана Нифантьева в своей весовой категории до 65 кг, раздел «лоу-кик», завоевала бронзу чемпионата Мира. В первых двух поединках Диана уверенно переиграла соперниц из Италии и Франции, а вот за выход в финал в упорном бою проиграла Хорватке Марии Бодач.

Также стоит отметить выступление  Анжелы Хакимзяновой,  одной из самых опытных и титулованных спортсменок России  в  разделе «лайт-контакт». В первом бою Анжела встречалась с соперницей из Австрии. Все три раунда поединка доминировала наша спортсменка, судьи единогласно с разницей в 6-8 ударов, отдали победу  Анжеле. В поединке за выход в полуфинал нашей спортсменке по воле жребия пришлось боксировать, с финалисткой чемпионаты Европы 2018года с Александрой Шеремети из Греции. Три раунда высокого темпа и плотного боя до последнего держали в напряжении тренерский состав сборной России, но все-таки с разницей в два удара судьи отдали предпочтение гречанке.

Многие полевчане болели за своего земляка Алексея  Спирина по прямому эфиру через интернет в режиме онлайн. Очень рад за Алексея, не  подвел,  от раунда к раунду проводил свои комбинации, грамотно защищаясь от контратак своего соперника, довел победный счет до шести ударов у каждого судьи.  Когда Лехе-рефери в ринге  победно вскинул руку, мы уже не могли сдержать слез радости, ведь только на четвертый раз нам покорилось мировое золото. А в этот момент за своего земляка уже радовались друзья, близкие, родители и все те, кто помогал ему в этой победе.  Алексей выполнил норматив для присвоения Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» и доказал, что на сегодня — он лучший из лучших в своей.

 

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию