События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Полевские кикбоксеры завоевали медали всероссийских соревнований

На прошлой неделе около 300 спортсменов из 15 регионов нашей необъятной Родины приняли участие во всероссийском турнире по кикбоксингу на призы Трубной металлургической компании.
При жесткой конкуренции полевские кикбоксеры завоевали четыре золотых медали (Чагин Данил, Калугина Алена, Морозов Георгий, Середенко Яна), восемь серебряных ( Карпушин Егор, Князев Андрей, Варламов Максим, Староверов Максим, Бобошин Кирилл, Крнеев Дмитрий, Караджаев Михалис, Кузьмин Лев) и пять бронзовых медалей ( Махмудов Асадбек, Тимошенко Павел, Татауров Артем, Дураков Максим,Максимов Андрей). А два воспитанника Полевской школы кикбоксинга Князев Андрей и Морозов Георгий выполнили норматив «Кандидата в мастера спорта», чем порадовали своих родителей и тренерский состав.
Команду города Полевского представляли 32 кикбоксера, воспитанники Игоря и Руслана Кулбаевых, Дианы Нифантьевой, Алишера Рахимова. И очень порадовало, что наши ребята, несмотря на высокий уровень соревнований, провели свои бои на пять с плюсом и проявили настоящий бойцовский характер и пусть не все завоевали первые места, опыт, который приобрели наши ребятишки, просто неоценим. Победители и призеры награждены красивым кубком, медалью и дипломом.
По словам заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России Кулбаева Игоря Анатольевича, основная цель проведения таких домашних турниров – популяризация детского спорта, здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства у полевских спортсменов и присвоение спортивных разрядов и званий. Соревнования проводились в двух разделах кикбоксинга,
В итоге технический делегат соревнований, от лица Федерации кикбоксинга России, Заслуженный тренер России, судья Международной категории Александр Березкин отметил высокую организацию Всероссийского турнира. Александр Николаевич заметил, что полевские кикбоксеры, признаны не только в России, но и во всем мире и подтверждение тому, золотая медаль чемпионата Мира Алексея Спирина, завоеванная совсем недавно, в октябре в г.Сараево (Босния и Герцеговина). И именно благодаря таким турнирам, обязательно вырастет достойная смена новых чемпионов.
Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию