События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Новые победы полевчан по кикбоксингу

С 18 по 22 февраля в Челябинске состоялся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе «К-1» и «фулл-контакт». В Челябинск съехались 376 спортсменов со всех регионов, входящих в состав УрФО. Нашу команду представляли тринадцать спортсменов, воспитанников Полевской городской федерации. Несмотря на высокий ранг соревнований и большое количество участников, полевские кикбоксеры в очередной раз подтвердили статус сильнейших.
Лидеры Полевской команды, мастер спорта международного класса Алексей Спирин и мастер спорта Данил Чагин уверенно провели свои бои и завоевали золотые медали. Порадовала и подрастающая молодежь: Андрей Максимов провел три боя и завоевал первое место, Кулбаев Тимур провел два поединка и завоевал бронзовую медаль. Очень уверенно выступили старшие ребята: Морозов Георгий, Чигвинцев Дмитрий, Зиятуллин Роман — все трое победили и заслуженно завоевали золотые медали. Серебряную медаль завоевала новичок соревнований Калугина Алена, бронзовая медаль досталась Карпушину Егору. Все спортсмены завоевали путевки на главный старт в году – чемпионат и первенство России в г.Красноярск, где они будут сражаться за попадание в национальную команду.
С 4 по 7 марта в Полевском прошел чемпионат и первенство Уральского Федерального Округа по кикбоксингу, который проходил с. Чемпионат проходил в дисциплинах: «фулл-контакт с лоу-киком», «лайт-контакт», «поинтфайтинг». На ринге сразились 397 сильнейших спортсменов. Полевскую федерацию кикбоксинга представляла команда из 21 спортсмена. Золото завевали Спирин Алексей, Хакимзянова Анжела и Корнеев Дмитрий. Второе место у Карпушина Егора, Тоначева Кирилла и у Анны Гладковой. Почетное третье место завоевали Саламатин Данил и Татауров Артем.