События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

С душой и вдохновением!

29 апреля в ДК с. Мраморское состоялся праздничный концерт, посвященный 15-летию хора «Горенка»! Хор, по воспоминаниям старожилов, существовал с 30-х годов. Затем произошел перерыв, и вот с 2004 годов хор с новым дыханием и свежими силами начинает свою концертную деятельность.

 

Для любого творческого коллектива дата 15 лет свидетельствует о его зрелости, признании у поклонников, да и просто о его состоятельности.

В хоре занимаются люди, у которых можно поучиться жизнелюбию и оптимизму. Это особая категория людей, которые не утратили горячего пульса молодости и задора.

Секрет участников этого ансамбля – они всегда влюблены! Влюблены в песню и делают это с душой и вдохновением!

Коллектив постоянно обновляет концертную программу, успешно выступает на всех мероприятиях ДК, села. На сегодня в репертуаре хора песни разных жанров; народные, патриотические, шуточные, лирические. Песни доступные, понятные, трогательные, находящие живой отклик в сердцах слушателей.

У каждого серьезного коллектива есть свой сундук «золотого фонда». Такой есть и у «Горенки». Это песни, с которыми не хочется расставаться, которые стали любимыми и популярными у артистов и зрителей.

Любовь к народному творчеству, к русской песне всегда привлекает и воодушевляет участников коллектива. У хора есть своё лицо: чистота звучания, динамика, а также интересные хороводные и плясовые движения в постановке руководителя Людмилы Попковой. За трудовую деятельность Людмила Петровна награждена знаком «За отличную работу» Министерства культуры СССР, знаком «Браво» Главы ПГО и Почетной грамотой Губернатора Свердловской области 2018 года.

Самые искренние и добрые слова звучали в адрес аккомпаниатора Леонида Ивановича Канцур. Многие годы Леонид Иванович сотрудничает с Домом культуры, поддерживает дух творчества коллектива. Это виртуозный баянист и в целом универсальный музыкант.

Леонид Иванович подарил зрителям авторское произведение «Вальс»

Музыкальный подарок подарили юбилярам коллеги по хоровому искусству Дома культуры села Курганово, детская вокальная группа «Карусель», коллектив бального танца «Падеграс».

Поздравила юбиляров глава администрации села В.М. Нуфер. Вера Моисеевна — человек неравнодушный к проблемам культуры села, всегда готова оказать посильную помощь Дому культуры.

Очень теплые слова в адрес хора и руководителя сказала председатель городского совета ветеранов, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области А. В. Серебренникова, Раиса Алексеевна Бобкова!

Директор Центра культуры и народного творчества Роман Владимирович Боронин сам является большим профессионалом, мы постоянно ощущаем его внимание и заботу о сельских домах культуры и его коллективах, он душевно поблагодарил за творческую деятельность руководителя и аккомпаниатора хора, отметил красивое звучание, артистизм самодеятельных артистов. А в честь юбилея подарил огромный торт, украшением которого стали солнечные часы, выполненные из шоколада.

Огромное спасибо генеральному директору ООО «Уральский мрамор» Михаилу Тадеушевичу Волк, который постоянно помогает нашему коллективу и откликается на все значимые события села.

Артисты получили подарки от Президента благотворительного фонда «Совесть» — Александра Викторовича Бусыгина, ДК.

Спасибо всем, кто принял участие в проведении юбилея.

Сельчане тепло принимали каждый концертный номер, и праздник получился по – настоящему красивым, ярким.

 

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию