События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Принять таинство крещения на Чусовой

В субботу, 28 июля, сотни людей придут на берег реки Чусовой в посёлке Станционном-Полевском, чтобы принять таинство крещения. В этот день празднуется 1031-летие Крещения Руси.
Как рассказали в Екатеринбургской епархии, в этот день традиционно на массовое крещение приходят взрослые, многие из них — с детьми. Но в епархии обратили внимание, что это не шоу, в котором могут принять участие все желающие. До крещения нужно пройти огласительные беседы.
По словам настоятеля прихода князя Владимира в Полевском отца Бориса, многие родители неправильно воспринимают смысл крещения ребёнка.
— Вокруг крещения столько мифов: многие думают, что ребёнок болеть, например, перестанет, — рассказал отец Борис. — Но забывают главное. Покрестившись, ребёнок станет наследником Царствия Божия. И он должен воспитываться в этой вере и понимать предмет своей веры. И знания об этом должны дать родители. Поэтому обязательно перед крещением надо прийти, священник расскажет о вере, о церкви, о Боге.
Огласительные беседы будут проходить в течение двух дней. Итоговые беседы в храме князя Владимира будут проходить 24 и 25 июля в 19:00.
Адрес храма во имя святого равноапостольного князя Владимира: город Полевской, пос. Станционный-Полевской, ул. Левонабережная, 18. Справки по телефону: +7 (963) 037-05-25.

Программа праздника: 

08:00 — Водосвятный молебен на реке. Сбор крещаемых;
08:30 — Чин оглашения;
09:00 — Божественная литургия. Крещение в реке Чусовой. Причастие.
11:00 — Крестный ход.
В 11:30, после богослужения, все гости смогут принять участие в праздничной трапезе, а затем — концертной программе.

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию