События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Полевской принял участие в работе II съезда народов Урала » моя Россия – единство народов»

Второй съезд уже поставил свои рекорды: 518 делегатов из 70 муниципальных образований, 81 лидер национальных и молодежных НКО на площадке УрГЭУ.
В адрес съезда пришло обращение от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Выступая перед участниками съезда, вице губернатор Свердловской области Сергей Бидонько высоко оценил ту работу, которую ведут руководители национальных объединений в уральском регионе по установлению мира и согласия. Софья Бережкова, представитель Федерального Агентства по делам национальностей, призвала представителей муниципалитетов и НКО активнее участвовать в конкурсах, тем более, что со следующего года они будут иметь грантовую поддержку.
Фарух Мирзоев, руководитель АНО » Дом дружбы народов Среднего Урала, оценивая большую роль такого народного форума, предложил провести Всероссийский съезд народов РФ. Марина Плясунова, руководитель представительства Ассамблеи народов Евразии, убеждена, что эта идея будет услышана федеральными властями. На съезде работали три дискуссионные площадки по направлениям, каждая из которых обсуждала актуальные темы: в организации работы с детьми, испытывающими сложности в системе образования, в том числе, дети мигрантов, развитие этно-культурного сектора, образовательные проекты для студентов иностранных государств. Сильный состав спикеров, актуальность заявленных тем, многообразие идей и реальных предложений по реализации проектов стали для участников съезда отличным руководством к дальнейшим действиям.
Проекты Полевского, реализуемые администрацией города и НКО » Фонд » Идея» ( » Наш дом –Урал», » Мост дружбы»», «Диалог башен») был представлен и на пленарной сессии, и во время работы круглого стола по устойчивому развитию этнокультурного сектора.
Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию