События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

«Лесной сказке» морозы не страшны

«Лесной сказке» морозы не страшны

конце октября в рекордно короткие сроки здесь появилась новая дымовая труба, новое бетонное основание и новые элементы всей конструкции. Причина всему — прежний дымоход пришел в неисправность и труба дала крен.
Об аварийном состоянии дымовой трубы директор лагеря сообщила в Управление культурой и первому заместителю главы Андрею Федюнину в конце августа. Специалисты и члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Полевского выехали на место для обследования. Сразу стало понятно, что менять нужно не только дымовую трубу, а всю конструкцию. Незапланированный ремонт не избежать.
— Мы изначально рассматривали вариант заменить только поврежденный участок трубы, но когда стали разбирать руками, стало понятно, что половина трубы сгнила, а бетон крошится как печенье, — рассказал Андрей Валентинович. — Меньше, чем за неделю устранили все неисправности, включая четыре дня ожидания, пока новый бетон набирал прочность для продолжения монтажных работ. Благодарим депутатов городской Думы за то, что поддержали нас и на ближайшем заседании приняли решение о выделении дополнительных денежных средств на ремонтные работы.
Все работы выполнила подрядная организация ООО «Спецмонтажконструкция». А специалисты полевского предприятия ООО «Аэровент» по индивидуальным размерам в считанные дни создали «улитки» — корпуса дымососов. Такие элементы можно было бы заказать в Иркутске , но ждать пришлось бы больше двух недель.
Глава города Константин Поспелов отметил, что из этой ситуации стоит извлечь урок, наладить систему контроля и проверок исправности системы отопления в подведомственных учреждениях, чтобы в будущем не устранять неполадки в экстренном режиме.
— Сегодня наш лагерь «Лесная сказка» энергетически защищен на 20 и более лет. Главное теперь — технически грамотно содержать и обслуживать объект, о чем позаботится Управление культуры,- сказал Константин Сергеевич.

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию