События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Городской парк дендрарий торжественно открыт

Официально администрация округа:

Городской парк дендрарий торжественно открыт

Непогода не помешала яркому празднику, на который пришли десятки полевчан. Новый парк уже полюбили жители города, здесь есть место для прогулок, детская и спортивная площадки, удобные скамейки для отдыха. Территория освещена в вечернее время, центральную аллею украшают изящные фонари.

«Мы были здесь полтора года назад и я сомневался, если честно, сможет ли подрядчик сделать то, что было нарисовано в проекте. В итоге получилось прекрасно! Прошу полевчан не только беречь созданное для вас, но и прикладывать силы и фантазию и вместе с администрацией города участвовать в озеленении парка, высаживая здесь новые красивые деревья и кустарники. От имени губернатора Свердловской области и себя лично поздравляю вас с обновленным парком и с победой на Всероссийском конкурсе с проектом «Новая Коммунка». Уже в этом году начнутся работы на этой улице вашего города.»- отметил министр.

Благоустройство парка реализовано в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Проект реализован при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Именно территория дендропарка в 2019 году стала победителем рейтингового голосования территория, получила финансирование на своё обновление.

«Проект парка получился народным. Полевчане сами выбрали эту территорию для благоустройства, голосовали за нее. Мы открываем этот парк на год раньше, благодаря личному решению Николая Борисовича Смирнова. У нас было много вариантов проекта, мы выбирали и пришли к тому, что видим сегодня. И у нас все получилось! Давайте любить свой город и беречь эту территорию, встречаться здесь как в будни, так и на городских праздниках!» — с такими словами обратился к жителям города Константин Поспелов.

За 2020-2021 годы общий объем финансирования по объекту составляет 32 208 933,49 руб., из них 31 с половиной миллион рублей — средства областного бюджета, средства местного бюджета – 716 тысяч рублей.

Обновленный дендрарий — это:
22 000 кв. м. новых газонов
2945 к.в.м. новой тротуарной плитки
1839 кв.м. нового асфальтового покрытия
970 саженцевкустарников, лиственных и хвойных деревьев, 423 и них уже высажены
857 кв.м. резинового покрытия
490 п.м. нового ограждения
167 кв.м. цветочных клумб
43 кв.м. песчаного покрытия
32 новых столбы освещения
26 новых урн
21 новых скамеек.

Приходите в новый дендропарк!

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию