События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Где сегодня искать хедлайнеров, фуд-корты и куда пойти с детьми: самый полный гид по «Ночи музыки»

За одну ночь в центре Екатеринбурга выступят более 2500 музыкантов

Главной площадкой фестиваля станет Октябрьская площадь, где выступит группа Brainstorm

Главной площадкой фестиваля станет Октябрьская площадь, где выступит группа Brainstorm

Сегодня в центре Екатеринбурга пройдет фестиваль Ural Music Night. Всю ночь будут работать 75 площадок, на которых выступят более 2500 артистов, играющих в разных стилях и направлениях. Мы составили гид по «Ночи музыки», в котором вы найдете ответы на самые популярные вопросы о фестивале.

Где искать информацию о фестивале

У памятника Татищеву и де Геннину работает главный информационный центр «Ночи музыки». Там можно взять буклет, купить мерч и задать любой интересующий вас вопрос по программе. Буклеты также будут находиться на информационных стойках фестиваля в аэропорту Кольцово и на железнодорожном вокзале «Екатеринбург-Пассажирский».

Где поесть и выпить кофе

Фуд-корты расположатся по всей территории фестиваля. Поесть можно будет у башни «Исеть», на площади 1905 года, у сцены «Дисколенд» на Вайнера — Попова, у ККТ «Космос», на Вознесенской горке, на площади перед ТЮЗом, у Главпочтамта, в Историческом сквере, у «Терки» и, конечно, на Октябрьской площади. В меню фестиваля — стритфуд, шашлыки, стейки, десерты, мороженое и безалкогольные напитки.

Также на площадке «Радио Рекорд. Аллея кофеваров» (аллея вдоль проспекта Ленина от Тургенева до Карла Либкнехта) можно будет выпить кофе от лучших бариста Екатеринбурга, сообщает е1.

Где послушать выступление хедлайнеров

Концерты будут проходить в периметре улиц Луначарского, Куйбышева, Московской, Челюскинцев. Первое выступление состоится днем в аэропорту Кольцово. Хедлайнером станет группа «Ромарио».

Группа Little Big выступит на Октябрьской площади. Начало шоу в 19:00. Там же запланировано выступление группы Brainstorm. Музыканты выйдут на сцену у Театра драмы в 02:00 и проведут традиционную акцию «Светает».

На фестиваль также приедет рэпер Хаски и группа «Грот». Музыканты «Грота» выйдут на сцену в «Исеть-парке» в 20:50, Хаски — в 23:10, ЛСП — в 00:30. Украинская певица Maruv выступит на Плотинке. Начало ее программы — в 00:50.

В этом году во время фестиваля будут работать 17 танцевальных сцен и 15 сцен, посвященных различным направлениям рока

Куда сходить с детьми

У памятника Якову Свердлову с 19:00 до 21:00 будет работать площадка Street Freak, на которой выступят известные иллюзионисты Екатеринбурга и России. В программе — фокусы, интерактив, юмор, волшебная пыль, говорящий заяц весом в 95 кг, красавицы ассистентки и многое другое.

Помимо площадки фокусников юных меломанов ждут в Доме Метенкова, на площадке у Театра юного зрителя, во Дворце молодежи. Также детям будет чем заняться в саду Вайнера. Всю ночь там будет работать средневековый балаган с ярмаркой, шутами и менестрелями.

Где нельзя будет проехать на машине

Для того чтобы участники фестиваля могли свободно передвигаться между площадками, несколько улиц в центре будут перекрыты. Во время проведения фестиваля (с 18:00 до 3:00) будет закрыта улица Чернышевского от Малышева до Радищева.

Еще одно перекрытие запланировано на проспекте Ленина, со стороны Театра оперы и балета (от улицы Мамина-Сибиряка до Тургенева). Дорогу перекроют на 45 минут (с 23:00 до 23:45), то есть на время программы в театре.

Где послушать лекции об истории музыки и поэзии

В Доме Маклецкого вас ждут не только четыре танцпола с разной электронной музыкой от молодых уральских лейблов, но и увлекательные экскурсии об истории электронной музыки — от хип-хопа и EDM до deep house и techno.

В гастробаре «Верде» в эту ночь можно будет послушать уральских поэтов.

— За четыре часа будет прочитана, рассказана и спета история последних 20 лет поэзии в Екатеринбурге, — обещают организаторы.

Среди мелодекламаторов — поэт и рэпер Наум Блик.

Источник: е1

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию