События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Благодаря вашему умению и мастерству в Полевском сегодня есть все

Дата День строителя — воистину всенародный праздник. Ведь недаром шутят: Бог создал Землю, а все остальное создано их руками. Эту же шутку во время торжественной части произнес первый заместитель главы администрации Полевского городского округа Андрей Валентинович Федюнин. Глава, отдыхающий в этот период, также мысленно присоединился к поздравлениям.
На вечере 8 августа в Центре культуры и народного творчества в честь профессионального праздника лучшие из лучших в области строительства были отмечены почетными грамотами главы. Представители городской и областной власти поздравили мастеров созидательной профессии с праздником, сказав немало добрых слов в адрес строителей Полевского. Семья строителей Полевскогого оказалась внушительной и молодой. На сцену выходили представители Уралгидромеди, Сен-Гобена, ТМК и других организаций города.
Со сцены звучали слова благодарности: 
— От ваших результатов во многом зависит качество жизни людей и динамичное развитие экономики Полевского. Благодаря вашему умению и мастерству в Полевском сегодня есть все, без чего немыслима жизнь современного общества: промышленные предприятия, жилые дома, школы, детские сады, больницы, спортивные сооружения, учреждения культуры и многое другое.
Пусть все, что создается и строится вами, радует полевчан и гостей города долгие и долгие годы. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу способствуют дальнейшему благоустройству и процветанию нашего округа.
Почтили минутой молчания всех строителей, которые создавали после войны город Полевской. Строились новые дома, больницы, из грязного неухоженного городка Полевской превращался в красивый благоустроенный цветущий город.
Напомнили, что сейчас город вновь медленно, но неумолимо меняет облик к лучшему. Впереди много планов по изменению облика округа, Есть дизайн-код города, он, например, определит гостевые маршруты, формат появляющихся вывесок, а также требования к предпринимателям по оформлению наружной рекламы.
Полевской стал площадкой для реализации «Умного города». Горожанам предлагалось сделать выбор из 16 направлений — от создания интеллектуальной системы управления городским транспортом до развертывания общегородского Wi-Fi.
В итоге было собрано почти две с половиной тысячи голосов. Безоговорочным лидером, по мнению горожан, стало «Энергоэффективное городское освещение, включая архитектурную и художественную подсветку». Второе место в опросе главных направлений цифровой эволюции Полевского заняла экологическая повестка — «Система онлайн-мониторинга атмосферного воздуха и воды». И третье место — у стремления к безопасности — это «Создание системы интеллектуального видеонаблюдения».
Таким образом, умное комфортное освещение, эко-мониторинг и безопасность на улицах — это то, что полевчане считают приоритетным при реализации федерального проекта «Умный город».
Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию