События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Дворы украсят

* Администрация Полевского городского округа проводит конкурс на «Самую красивую улицу в селе», на самый красивый дом в селе», «Самое благоустроенное торговое предприятие». Победителям вручат премии.

Дворы украсят

На протяжении десятилетий в области не решались вопросы организации внутридворовых автостоянок, благоустройство дворовых территорий. Для кардинального перелома и изменения существующей ситуации по поручению губернатора Александра Мишарина и была разработана областная программа «1000 дворов», главная цель которой — повысить уровень комфортности проживания жителей нашей области, создать условия для развития детей, для занятия спортом.

Её реализацию осуществят 29 муниципальных образований Свердловской области, которые предоставили региональным властям все необходимые документы и смогли обеспечить софинансирование работ. В программу попал и город Полевской. Администрация округа первоначально провела конкурс по заявлениям жителей, по итогам победителем стали дома по ул. Бажова 6,8,8а.  Ремонт внутридомовой площадки планируют произвести в этом году. На следующий год состоится следующий отбор и конкурс среди кандидатов.

Губернатор Александр Мишарин призвал жителей дворов, вошедших в областную программу «1000 дворов», по которой в регионе будет благоустроено 1 тысяча 669 территорий, активно включаться в проект и не только контролировать ход работ, но и внести свой вклад в общее дело Общий объем финансирования программы составит 3,9 миллиарда рублей, в том числе более 2 миллиардов рублей из средств областной казны.

Николай Кузнецов на Азов-горе

Гений советской разведки, наш уральский земляк, родившийся в деревне  Зырянка, Талицкого района, Николай Кузнецов шагал по тропам Азов-горы в составе участников туристического уралмашевского клуба. Такое могло случиться, когда он работал после окончания индустриального института на «Уралмашзаводе» расцеховщиком конструкторского бюро.

После окончания войны в честь легендарного земляка на Азов-горе установили мемориальную доску, со временем она исчезла. Не восстановить ли её сейчас? Такое неожиданное предложение высказал полевчанин, индивидуальный предприниматель Михаил Васильевич Колмогоров. Идея о восстановлении родилась у него после недавнего посещения Всероссийской научно-практической конференции «Разведка в системе национальной безопасности России: история  современность». Она была посвящена 100-летию разведчика Н.И.Кузнецова.

Гасить долги! И тОчка!

Александр Мишарин потребовал от муниципалитетов погасить долги за топливно-энергетические ресурсы к концу второго квартала 2011 года.

Муниципалитеты должны обеспечить погашение долгов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов к концу второго квартала. Этого потребовал 29 апреля губернатор Александр Мишарин от глав муниципальных образований Свердловской области в ходе совещания в режиме видеоконференции, посвященного подведению итогов отопительного сезона 2010 — 2011 годов. Кроме того, глава региона обсудил с участниками совещания вопросы подготовки к отопительному сезону 2011 — 2012 годов. Полевской среди злостных неплательщиков не числится.

Дорогу осилит идущий

26 мая Полевской центр занятости проводит День  открытых дверей для безработных граждан, желающих организовать собственное дело «Дорогу осилит идущий». Не припустите. Вас ждут по ул. Декабристов, 7 (вход со двора), 3 этаж, начало в 12.00. Вас проконсультируют, презентуют бизнес-планы, представят выставку-ярмарку, проведут экспресс-тестирование.

Никто не забыт

26 апреля в городском парке культуры и отдыха состоялся митинг, посвящённый 25-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В преддверии митинга в городском парке была установлена мраморная плита, которая обозначила место будущей установки памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. С такой инициативой вышли на заседание комиссии по культурному наследию ПГО председатель городского Совета женщин Серафима Григорьевна Кошкарова и клуб «Вдохновение» под председательством Людмилы Ивановны Суровцевой, который объединяет вдов и жён участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Мраморную плиту изготовил и помог установить индивидуальный предприниматель Михаил Васильевич Колмогоров.

75-летию службы ОРУД – ГАИ – ГИБДД посвящается

«Детство – это я и ты!»

Под таким названием 27 апреля на базе ЦРДЮ прошел городской слет (фестиваль) отрядов юных инспекторов движения. В 2010-2011 учебном году одним из главных направлений в работе юных инспекторов движения была работа по пропаганде безопасности дорожного движения в дошкольных образовательных учреждениях. Это направление было выбрано в связи с ростом дорожно-транспортных происшествий с участием детей дошкольного возраста на территории Полевского городского округа в 2010 году. На слете ЮИДовцы продемонстрировали отрывки выступлений, с которыми выступали перед детьми и родителями в детских садах. Кроме того, ребята представили альбомы-отчеты о проделанной работе в учебном году и выставочные материалы (стенгазеты, плакаты, поделки и др.).

За лучшие работы отряды ЮИД награждены подарками, также отмечены лучшие юные инспекторы движения. Неожиданным и приятным подарком от ДОБДД РФ оказались путевки в летний оздоровительный лагерь «Орленок». Четыре активиста отрядов ЮИД Полевского городского округа поедут отдыхать в лагерь на профильную смену юных инспекторов движения на черноморское побережье.

На слете отрядов ЮИД «Детство – это я и ты!» подведены итоги конкурса детских рисунков «Дорожный инспектор будущего», посвященного юбилейной дате со дня образования службы ОРУД – ГАИ – ГИБДД. В конкурсе приняли участие дети всех школ города, их работы были очень разнообразны. Ребята представляют будущих инспекторов движения от роботов до эльфов, наземных и летающих на космических кораблях. Есть работы, выполненные с помощью компьютерной графики. ГИБДД ОВД по ПГО выбрала семь победителей, которые награждены подарками. Лучшими рисунками оформлена выставка в здании ГИБДД ОВД по ПГО, а до 20 мая эти работы будут направлены в УГИБДД ГУВД по Свердловской области для участия в объединенной выставке.

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию