События, происшествия, деловые новости, репортажи со спортивных и культурных мероприятий. Всегда свежие и актуальные новости Полевского и Свердловской области за неделю.

Водитель Toyota Rav не уступил дорогу автобусу. Есть пострадавшие

27 июня в 15:10 ч. на нерегулируемом перекрестке улиц Декабристов – Коммунистическая водитель – мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем Toyota Rav 4, при проезде перекрестка неравнозначных дорог, при движении по второстепенной дороге, не уступил дорогу движущемуся по главной дороге в сторону ул.Свердлова автобусу ПАЗ 32054, маршрут движения 13К, под управлением мужчины 1987 года рождения, в результате чего произошло столкновение, от удара автомобиль  Toyota Rav 4 с двумя пассажирами откинуло на стоящий автомобиль Nissan Almera под управлением мужчины 1996 года рождения. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 16 пассажиров, где на пассажирском сидении с левой стороны сидела пожилая женщина, на коленях у нее была внучка 5 полных лет. Несовершеннолетний ребенок с бабушкой были доставлены в МУЗ ЦГБ г.Полевского, для оказания медицинской помощи.

По факту дорожно транспортного происшествия Госавтоинспекцией г.Полевского вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. За невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в отношении водителя  Toyota Rav 4 составлен административный материал по ч. 2 ст.12.13 КоАП РФ. По факту ДТП ведется проверка.

ОГИБДД ОМВД России по г.Полевскому

Подпишитесь на нашу рассылку
Подпишитесь, чтобы получать последние новости, обновления и специальные предложения доставлены прямо на ваш почтовый ящик.
Вы можете отказаться от подписки в любое время
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Этот сайт использует куки для улучшения вашего обслуживания. Мы предполагаем, что Вы согласны с этим, но вы можете отказаться. Принимаю Узнать больше

Поддержать редакцию