Искусство всегда оставаться нужными

25 июля, в четвертую субботу месяца, работники торговли отмечают свой профессиональный праздник.
С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно именно благодаря людям, которые встречают нас с улыбкой, ведь от нее зависит наше настроение на целый день, поэтому доброжелательность для человека этой сферы обслуживания – самое главное качество.
Существует крылатое выражение: «Покупатель всегда прав». Если продавец придерживается этого правила в своем деле — значит, ему и работается легко.
Покупателям может показаться, что работа у этих людей простая, но это глубокое заблуждение, потому что продавец — нужная, важная, материально ответственная и нелегкая профессия. Хороший продавец знает ассортимент товара, цены, психологию покупателя. Он сделает всё, чтобы мы остались довольны и еще раз пришли за покупкой. У такого профессионала постоянные клиенты и выручка в магазине есть всегда.
Говорят, что в торговле не бывает случайных людей: для этой профессии определенно нужно иметь особый талант. Как часто им, несмотря ни на что: свое здоровье, настроение — нужно быть жизнерадостными и доброжелательными к покупателям. Иногда зайдешь в магазин: стоит дама неприступной наружности, не улыбнется, да ещё так «вежливо» ответит, что отобьет всякое желание что-либо купить. А бывает всё наоборот — только откроешь дверь: тебя здесь встретят с улыбкой, расспросят о планируемых покупках и совет дельный дадут. Вот такие продавцы уже не первый год работают в большинстве магазинов Полевского.
Ваши знания, компетентность и большая самоотдача заслуживают самого глубокого уважения. Примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе и во всех начинаниях.
торговля