Бродячие собаки — проблема современных городов

Бродячие собаки — проблема современных городов. В Полевском она стоит остро. Сбиваясь в стаи, они чувствуют себя полноправными хозяевами территорий, угрожая безопасности, а иногда и жизни людей. Что с ними делать? И можно ли вообще как-то решить эту проблему, которая, разрастаясь, влечет за собой ворох новых, порой неожиданных.

Журналисты Полевского уже вторую неделю ждут официального комментария, разъяснения от администрации города по этой тем. Очень мы хотим рассказать жителям, как обстоит дело с решением этой проблемы. Кто выиграл конкурс? Как будет приводиться отлов. НО администрация не спешит с ответом.

Вот невольно вспомнишь Советский союз и коммунистов. Вот сейчас их беспощадно ругают, но на самом деле было в их деятельности и много хорошего. Не боялись острых вопросов, быстрее отвечали на вопросы СМИ и время находили. Вспоминается, как однажды одна из замов главы пригласила журналистов Полевского к себе в кабинет к семи утра из-за плотного графика, чтобы ответить на вопросы журналистов, которые им задали жители.
Согласитесь, ведь мы содержим чиновников на свои налоги, чтобы они создавали нам комфортную жизнь. Чиновник не производит никаких материальных ценностей, с ним у нс вроде соглашения: мы отчисляем налоги, из которых часть денег уходит на медицину, охрану нас, создание благоприятной среды для народа.
Вот и президент уверен, что особенно важна «работа с каждым конкретным человеком, если это удается сделать, потому что возникает чувство доверия к тому, что делает государство в целом».

довериежурналистсобаки